Famosos con Instagram

instagramfamosos

Todavía no sé muy bien cómo tomarme esto de “compartir” con los famosos sus momentos mas íntimos. Hemos pasado de encumbrarlos como dioses y conocer más bien el mito antes que la persona, a ser testigos de su vida más familiar, personal y sus farras. Y todo esto lo han hecho ellos voluntariamente: nos enseñan a sus retoños, sus parejas, sus familiares, cómo están conectados unos con otros, cómo beben y se drogan y todo lo imaginable y por imaginar.

Algunos son bastante desagradables (como Lena Dunham, a la que desprecio todavía más después de ver su cuenta en Instagram) y otros bastante insulsos (como Miranda Kerr, que da vomitera de lo “happy-goody-twoshoes” que es”. El caso es que la mayoría se hace más humano, y más cercano. Incluso comparten cosas que sin Instagram jamas verías, como los decorados de una serie o el interior de una fiesta privada exclusiva.

En fin, hoy os voy a pasar algunas direcciones de actores y actrices, por aquello de que el voyeurismo compartido es menos loco.

ACTORES Y ACTRICES

Si sois seguidores de Pretty Little Liars, os gustará saber que casi todo el cast tiene instagram: Ashley Benson (@itsashbenzo), Troain Bellisario (@SleepintheGardn), Shay Mitchell (@shaym), Lucy Hale (@lucyhale89), Tyler Blackburn (@longhaired_child), Keegan Allen (@keeoone), Ian Harding (actuallyharding) o Julian Morris (@julianmorris) son solo agunos (Mona Lucas también están pero son mas aburridos, aunque de todos me quedo con Troian y con su novio en la vida real, Patrick Adams, el de Suits (@halfadams) que son los que hacen fotos más interesantes. La lista seguiría con Beth Behrs (@bethbehrsreal) y Kat Dennings (@katdenningsss) de 2 Broke Girls; Nikki Reed (@iamnikkireed), Anna Kendrick (@AnnaKendrick47); Ashley Madewke (@smashleybell), Christa B. Allen (@christabrittany), de Revenge; Kaley Cuoco (@kaleycuoco); Ian Sommerhalder (@iansomerhalder – de este hay unos cuantos falsos- ), Candice Accola (@craccola), Claire Holt (@MissClaireHolt), Phoebe Tonkin (@1phoebejtonkin), Nina Dobrev (@ninadobrev), Michael Trevino (@michael_trevino); Felicity Huffman (@FelicityHuffman); Emmy Rossum (@emmyrossum), Shanola Hampton (@shanolahampton), Emma Kenney (@EmmaRoseKenney), Uma Thurman (@ithurman), James Van Der Beek (@vanderjames).

Hay millones más, de hecho, si queréis que os encuentre la cuenta de alguno, acepto peticiones. Otro día sigo con cantantes, modelos, socialités, y demás alta suciedad.

0 comentarios en “Famosos con Instagram

  1. Pues ya que aceptas sugerencias, me gustaría saber el instagram de Mika, Bruno Mars o de Will-i.am (si es que lo tienen). Gracias!!

    1. Hola !!!

      Muchas gracias por contestar !!! Vamos a ver, el de Mika es @mikainstagram (muy orginal, jejeje); el de Bruno Mars es @brunomarsofficial (que le gusta a este chico hacerse fotos con los amiguetes :p), de Will-I-Am no he encontrado niguno oficial, sorry 🙁

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.